子网首页 专员办概况 主要职责 政策法规 通知通告 工作动态 监管事项
当前位置: 首页>栏目导航>专员办概况
监察专员    程继斌

    

 

  程继斌:党组书记、监察专员,男,汉族,中共党员,博士研究生,1963年2月出生,湖北省石首人,1996年12月加入中国共产党,1988年8月研究生毕业后到财政部工作,先后在预算司、国防司工作,2007年至2009年任广西北海市市委常委、副市长,2009年12月至2014年12月担任财政部国防司副司长,2014年12月任吉林专员办监察专员、党组书记,主持全面工作,分管办公室和机关党委工作。


附件下载:
  】 【打印此页】 【关闭窗口


附件下载:
关于我们 -- 网站地图 -- 网站声明 -- 常见问题 -- 联系我们 -- 网站评议
  版权所有:中华人民共和国财政部 地 址:北京市西城区三里河南三巷3号
  网站管理:财政部办公厅 电子邮箱:webmaster@mof.gov.cn
  技术支持:财政部信息网络中心 电话:010-68551114
  京ICP备05002860号